Администрация школы исключила девятилетнюю девочку из-за ее живота

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Возмущенный дядя этой школьницы утверждает, что в школе ущемляются права его племянницы. Тем не менее, после расследования администрация сказала, что все делаются правильно.  Думаете, эта маленькая девочка заслуживает такого наказания?

По данным Little Things в штате Миссисипи в начальной школе Brookhaven учится девятилетняя девочка, которая, к своему несчастью, страдает лишним весом, передает Formulalubvi.com.

Но отношение к школьнице абсолютно возмутительное. Такое не должно оставаться незамеченным.

Роберт Неттлз узнал о том, что происходило с его племянницей. Он оставил запись на своей странице в Фейсбук, обращая внимание родителей на то, что в такую же ситуацию могли попасть и другие дети.

«Если ребенок полноват, становится довольно трудно полностью следовать дресс-коду школы. Если ребенок страдает лишним весом, всегда хочется скрыть этот недостаток, а девочку часто критиковали и обзывали из-за ее особенности.

Но такое отношение может повлечь множество проблем в любом возрасте. Некоторые родители пытаются изменить установленные рамки, делая так, чтоб их ребенок чувствовал себя хорошо.  Но сделать оказывается не так уж просто, если в школе ребенка постоянно ругают за то, что он не такой, как все и «не соответствует стандарту».

Мы никогда не слышали о том, что ребенок должен иметь определенный вес, чтоб ходить в школу, но все бывает в первый раз».

В своем посте на Фейсбуке Неттлз спрашивает, настолько ли ужасным был живот его племянницы, чтоб стать причиной исключения из школы. Дядя полагает, что школе выгодно уделять такое внимание одежде учеников и утверждать единственную верную манеру одеваться. 

Он также спрашивает, должна ли его племянница ходить в школу, чтоб получать знания и узнавать много нового или чтоб бросать вызов обществу, неотъемлемой частью которого она является, своим избыточным весом?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх