Психологи назвали пять причин, которые способны разрушить даже самый крепкий брак

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Долг. Фото иллюстративное
Долг. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Психологи назвали пять причин, почему портятся отношения в браке. Для того чтобы выяснить, какая из них влечёт за собой тяжелые последствия, было проведено массовое исследование, пишет FunTime.

Американские специалисты решили выяснить, что же в первую очередь разрушает брак. Для этого они провели опрос более тысячи женщин и мужчин.

В результате выяснилось, что причиной всех неудач и расставаний в дальнейшем является отсутствие внимания. Женщина очень любит, когда муж или возлюбленный может выделить день или пару часов для того чтобы узнать о её настроении, делах на работе и проведенном дне.

  1. Стоит учесть, что с вопросами не должно быть перебора. Психологи считают, что если интересоваться личной жизнью партнера будет только один человек, то брак не будет крепким.
  2. Также специалисты пришли к выводу, что независимо от любых обстоятельств следует избегать контроля над второй половинкой.
  3. Третьей по значимости причиной является отсутствие похвалы. Девушкам важно слышать, насколько они вам дороги, но кроме этого необходимо подтверждать свои слова на деле. Если же представительница прекрасного пола будет ощущать отсутствие этого, то в дальнейшем она может расстаться даже без выяснения причины.
  4. На четвертую позицию психологи поставили важность свиданий. Даже спустя пару лет после бракосочетания необходимо проводить время вместе так, словно пара впервые встретилась. Это поможет укрепить отношения и заставит партнёра посмотреть на любимого человека с другой стороны.
  5. И в конце, никогда не стоит сравнивать своего возлюбленного с кем-то. Критика приносит лишь ссоры, уверяют специалисты. Стоит помнить, что девушка не собиралась становиться второй мамой для мужчины, она – индивид, с которой никто не сравнится.

Придерживаясь таких советов, можно будет уберечь свой брак от провал, уверены психологи.

Комментарии
Copy
Наверх