Что реально чувствует ваш ребенок, когда вы плачете во время беременности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная.
Беременная. Фото: SCANPIX

Вы, наверное, знаете, что во время беременности на ребенка влияет то, что вы едите и пьете, но как насчет эмоций? Исследование Ассоциации психологических наук доказало, что на 6-месячного эмбриона влияют эмоции его мамы. И это носит не просто временный характер. Ваши эмоции формируют отношение ребенка к жизни.

Вот как ваши эмоции могут изменить жизнь вашего ребенка навсегда.

Если мама в стрессе

У каждой беременной женщины время от времени бывают стрессовые состояния, и это не сильно повлияет на вашего ребенка. Чего не скажешь о длительной тревоге, стрессе или депрессии, пишет lifter.com.ua.

У женщин, которые испытывали тревогу во время беременности, чаще рождаются беспокойные младенцы.

Когда вы нервничаете, ваш организм вырабатывает гормон стресса. Ваши эмоции не могут проникнуть в плаценту, но вот гормоны туда попадают. Если ваш ребенок часто получает гормон стресса, он или она привыкает к хроническому стрессу.

Если мама в депрессии

Медики констатируют, что подавленность во время беременности - столь же частое явление, как и послеродовая депрессия. 10% беременных женщин испытывают депрессию.

У детей, рожденных от депрессивных мам, в 1,5 раза больше шансов впасть в депрессию в 18 лет, у них больше эмоциональных проблем, например, таких, как агрессия.

Если женщина возмущена своей беременностью

Обида на маленького человека, растущего внутри вас, намного страшнее. Исследования показывают, что у женщин, которые не чувствуют никакой привязанности к своему ребенку в утробе, рождаются дети с эмоциональными проблемами.

Для мам, у которых иногда бывают печальные дни

Он у всех бывают. Не беспокойтесь по этому поводу. Эпизодический стресс или плохие дни не окажут особого влияния на вашего ребенка.

Что делать?

Получайте необходимую помощь, чтобы быть счастливой! Очевидно, что вы не можете избавиться от стресса, но стоит узнать о симптомах депрессии и поговорить с врачом о безопасных антидепрессантах во время беременности. (Они существуют!)

Или же просто наберите ванну, глубоко дышите, занимайтесь йогой и балуйте себя каждый день. В конце концов, вы растите нового человека!

Комментарии
Copy
Наверх