Пять признаков того, что лечить прыщи придется по рецепту

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Появившиеся прыщи ни в коем случае нельзя выдавливать самостоятельно.
Появившиеся прыщи ни в коем случае нельзя выдавливать самостоятельно. Фото: PantherMedia/Scanpix

Большинство подростков, сталкивающихся с прыщами, используют для борьбы с ними самые разные средства. А косметологи из Франции назвали 5 признаков того, что вам для лечения угревой сыпи требуются рецепты врача, а не широко распространённые кремы.

Рубцевание кожи. Если вы замечаете рубцевание кожи и любые другие изменения ее контура, обязательно идите на прием к дерматологу. Рубцы означают, что кожа начинает портиться так сильно, что ее будет уже очень тяжело лечить без специальных лазеров, пишет medikforum.ru.

Болезненные прыщи. Если находящиеся глубоко под кожей прыщи являются болезненными на ощупь и очень долго не проходят, то речь может идти о цистах. Их появление объясняется гормональным дисбалансом, и обычно они возникают чуть ниже челюсти. Гормональные прыщи практически не реагируют на разного рода кремы и гели, поэтому вам нужны рецептурные препараты.

Прыщи на плечах, груди и спине. У вас возникают проблемы в лечении угревой сыпи с помощью кремов, а сами прыщи распространяются на плечи и спину? В этом случае вам требуется комбинация оральных препаратов и специальных мазей, которые обычно можно получить по рецепту.

Никакие кремы не работают. Во время вспышки угревой сыпи вы применяете все доступные кремы и мази, но ни один из них не демонстрирует никакого результата в течение 4-6 недель? Это повод для того, чтобы проконсультироваться с дерматологом.

Угревая сыпь представляет собой комбинацию угрей и цист. Это самая тяжелая разновидность угревой сыпи, которая деформирует лицо и резко снижает уверенность человека в собственной привлекательности. Как правило, никакие безрецептурные препараты здесь не помогают, требуется длительное лечение с помощью квалифицированных косметологов и дерматологов.

Комментарии
Copy
Наверх