15 тонких признаков приближающегося развода

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное.
Ссора. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Я не провидица, но когда я оглядываюсь на свой первый брак, то понимаю, что были признаки, что он начинает медленно умирать, которые я тогда пропустила. Конечно, никто не может предсказать развод на 100%, но есть несколько ранних признаков в вашем браке, которые, если их запустить, могут привести к расставанию.

1. Вы ложитесь спать в разное время. Это нормально, если вы так всегда делаете, например, в силу разных биоритмов или рабочих графиков. Но если вы раньше ложились вместе, а потом вдруг кто-то из вас стал ложиться раньше/позже по странным поводам, это сигнал о проблеме, пишет soulpost.ru.

2. Вы избегаете секса. «Я устал», «У меня болит голова» или что-то еще в этом роде, и постоянно – проблема.

3. Вы нашли себе новое занятие, которое занимает все ваше время. Вы сбегаете из дома? Или это ваш избранник теперь пропадает по вечерам? Даже если это не любовница, а действительно просто его новое хобби – это все равно признак, что он отдаляется.

4. Вы начинаете спрашивать разрешения, чтобы сделать даже какую-то мелочь. Это один из скрытых признаков потенциального развода: вы не считали это нужным раньше, но теперь вы чувствуете, словно должны спросить его разрешение на что-то.

5. Вы стали чаще сидеть в соцсетях. Если он постоянно сидит онлайн, стоит поинтересоваться, что же там такого интересного у него происходит. Может он изменяет, ищет внимания на стороне или ему просто одиноко.

6. Вы делаете слишком много селфи. Психологи отмечают, что, когда женщина не чувствует должного внимания и оценки со стороны своего мужчины, она начинает искать их в сети, выкладывая свои фото и ожидая лайков.

7. Вы развиваетесь духовно, но по-отдельности. Если один из партнеров начинает глубоко интересоваться религией или другой духовной практикой, которой не увлекается другой, это очевидный признак, что люди расходятся по очень разным дорожкам жизни.

8. У вас проблемы на работе. Если на то нет рабочих причин, то дело может быть в том, что ваша голова забита семейными переживаниями, которые мешают и работе.

9. Вы переутомляетесь. Опять таки, если человек постоянно работает, то у него либо действительно много работы, либо он убегает таким образом от семейного напряжения.

10. Вы неожиданно меняете свою внешность. Или ваш партнер резко поменял свой стиль одежды или похудел, причем с вами он не хочет ходить в спортзал или одеваться стильно…быть может, он делает это для другой.

11. Вы начинаете разговоры на новые неожиданные темы. Конечно, возможно для этого действительно есть повод. Но высока вероятность того, что в жизни вашего супруга появился новый человек, о котором вы не знаете.

12. У вас проблемы с его семьей, или наоборот. Если кто-то из его родственников ненавидит вас, это огромная проблема. В начале отношений это может быть неважно, но в итоге все равно окажет свое влияние.

13. Вы рядом физически, но не эмоционально. Вы сидите рядом, но не слушаете друг друга, заняты своими делами, телефоном, просто далеко – это верный признак развода.

14. У вас появляется новый друг. Если ваш супруг начинает слишком часто говорить или видеться с некой новой подругой, это красный флаг вашим отношениям.

15. Вы боитесь показаться слабым. Но в том-то и сила отношений, когда двое людей знают, что могут довериться друг другу. А когда нет доверия – нет и отношений.

Комментарии
Copy
Наверх