Весившую 20 килограммов жертву анорексии спасла любовь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Снимок иллюстративный.
Любовь. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Еще совсем недавно вес 19-летней Сиары Шобер составлял чуть менее 20 килограммов, а ее рацион состоял из 39 калорий в сутки. После смерти бабушки эта уроженка Лихтенштейна столкнулась с тяжелейшей анорексией на нервной почве. Сиара морила себя голодом, из-за чего у нее возникали боли в желудке, вызывавшие ощущение постоянной сытости.

Девушка вспоминает, что после приёма пищи у нее возникало чувство вины, из-за чего она никогда не ощущала голода. В результате Сиара начинала есть все меньше и меньше, а потом и вовсе утратила желание принимать пищу. Бабушка какое-то время помогала ей бороться с анорексией, но после смерти любимого родственника девушка начала стремительно худеть, пишет medikforum.ru.

Врачи неоднократно говорили Сиаре том, что она находится на грани смерти, и ее организм может больше не выдержит голода. Девушку пытались лечить в условиях стационара, но длительное пребывание в госпитале вызывало у нее суицидальные мысли. Все могло бы закончиться очень плачевно, если бы жизнь Сиары не изменилась в прошлом году, когда она встретила 17-летнего Джейсона.

Парень настолько сильно проникся бедой своей возлюбленной, что решил во что бы то ни стало восстановить ее здоровье. Он буквально кормил любимую с ложечки и следил за тем, чтобы она ни в коем случае не теряла больше веса. При каждом удобном случае он предлагал ей попробовать то поп-корн, то сэндвичи, то пиццу, и очень скоро у Сиары возникло желание есть, а чувство вины исчезло.

После того, как ее вес превысил 40 килограммов, девушка наконец-то выписалась из госпиталя. Сейчас она чувствует себя хорошо, ее окружают члены семьи и друзья, но самую большую поддержку она все-таки получает от Джейсона. Сиара признается, что любовь является смыслом ее жизни, и ради того, чтобы быть для бойфренда сексуальной, она будет питаться так, как это положено.

Комментарии
Copy
Наверх