Пользовательницы Twitter начали с сарказмом писать о домогательствах

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американские пользовательницы Twitter начали использовать хештег #NoWomanEver («[не говорила] еще ни одна женщина»), сопровождая им рассказы о случаях домогательств и дискриминации, написанные в саркастичном ключе.

«Я надела шорты, потому что ХОЧУ, чтобы на меня пялились и подходили ко мне знакомиться. Разумеется, проводите меня до дома!» — [не говорила] еще ни одна женщина.

«Когда тебе кричат из машин по пути домой, это всегда вселяет чувство безопасности. Хорошо знать, что мужчинам не все равно», — [не говорила] еще ни одна женщина.

Вы правы. Разница в зарплатах — это миф. Я добровольно выбираю всю жизнь получать меньше мужчин... — [не говорила] еще ни одна женщина.

Я ответила парню отказом на предложение встречаться. Потом он сказал: «Я знаю, ты хочешь этого», так что, очевидно, я тут же передумала.

«Я ношу одежду и косметику только ради того, чтобы соблазнять мужчин, а не для поднятия самооценки», — [не говорила] еще ни одна женщина.

Первой подобной публикацией стал твит в учетной записи Miss Black Awareness, датированный 18 июня. Его автор описала ситуацию, произошедшую с ней в супермаркете CVS. «Он преградил мне путь к кассе после того, как я не обращала на него внимания в CVS, и с тех пор мы вместе», [не говорила] еще ни одна женщина.

Комментарии
Copy
Наверх