Сын Жанны Фриске получил миллионное наследство

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске.
Жанна Фриске. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Сын Жанны Фриске Платон как известно, получил многомиллионное наследство своей мамы, передает 7d.org.ua.

Юрист рассказал , что именно входит в это наследство, из-за которого развязалпась настоящая война: «Квартира Жанны в центре Москвы принадлежит в трех долях ее маме, отцу и Платону. Еще есть загородный дом в Подмосковье. Половина его принадлежала Жанне, а теперь Платону. Дмитрию может принадлежать половина дома, но это в случае, если он расплатится с долгом – ведь за особняк полностью заплатила Фриске. Долг с него требуют родители Жанны как ее наследники».

Как выяснили журналисты «Комсомольской правды», дом певицы в Истринском районе, площадью 400 квадратных метров, что стоит на участке в 30 оценивается примерно в 26-31 миллионов рублей (земля и дом).

Примерная доля Платона 13-15 миллионов рублей. Квартира Жанны Фриске на 12 этаже на Красной Пресне в 100 квадратных метров оценили в 30 – 36 миллионов рублей. При продаже квартиры Платону отошло бы еще 10-12 миллионов. В целом наследство Платона только за счет недвижимости составляет от 23 до 27,5 миллионов рублей.

Комментарии
Copy
Наверх