Глазированные сырки в домашних условиях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Albert Truuväärt

Если вы покупаете глазированные творожные сырки в магазине или любите творог и шоколад, мы предлагаем вам приготовить такие сырки в домашних условиях.

Делать их очень просто. Здесь смело можно экспериментировать с начинкой, добавляя изюм, орехи, кокосовую стружку и т. д. Эти сырки не идут ни в какое сравнение с теми, что продают. Попробуйте, и вы поймете это сами, пишет adme.ru.

Итак, приступим!

Ингредиенты для творожной массы:

    250 г творога средней жирности

    7 ч. л. сгущенного молока (можно заменить сахарной пудрой)

    50 г размягченного сливочного масла

    ванилин по желанию

Ингредиенты для глазури:

    200 г шоколада с содержанием какао не менее 75%

    ванилин по желанию

Приготовление:

Растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке, добавьте к нему ванилин. Силиконовой кистью смажьте формочки для кекса шоколадом и отправьте их в морозилку. Повторите несколько раз, чтобы слой шоколада был толстым. Если нет формочек, ничего страшного, расскажем, как обойтись без них.

Творог разотрите с маслом и сгущенкой (или пудрой), добавьте ванилин. Достаньте формочки из морозилки, выложите творожную начинку.

 «Запечатайте» сырки с помощью оставшегося растопленного шоколада. Охладите в холодильнике в течение 5–6 часов.

Если нет формочек, то из творожной массы сформируйте небольшие сырки и положите в морозилку на 15 минут. Достаньте сырки и с помощью вилки обмакните в растопленный шоколад. Шоколадные сырки выложите на тарелку и поставьте в холодильник на 5–6 часов.

Комментарии
Copy
Наверх