Почасовая схема питания от диетологов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яйца. Иллюстративный снимок.
Яйца. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Диетологи убеждены, что, для того, чтобы не возникало проблем в работе ЖКТ, не было лишнего веса, а самочувствие оставалось на высоте, имеет смысл следовать особой почасовой схеме питания. Сегодня о ней расскажет Joinfo.ua.

С 5 до 7 утра. В это время, сразу после пробуждения, следует пить теплую чистую воду, чтобы запустить работы ЖКТ. Кроме того, это время витаминов, в частности, свежевыжатых соков и сезонных фруктов.

С 12 до 14 часов  - период белковой пищи и овощей, за исключением картофеля. В это время едим мясо, рыбу, яйца, бобовые, овощные супы, творог (солёный с зеленью), кефир (не молоко!). При этом овощи не жарим, а варим или тушим. Сладкое в этот период противопоказано.

Только через 2,5 часа после приема белковой пищи можно пить чай, но без сахара, а с медом. Сразу после обеда воду пить нельзя.

Ужин в 18 часов, но не позднее 19 часов. Это период углеводов, в частности, каш, которые готовятся не на молоке, а на воде, а также овощей.

После ужина разрешено пить только воду.

Комментарии
Copy
Наверх