Как отрастить густые брови за 2 месяца: руководство к действию

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © LuMarPhoto/AFF-USA.COM/AFF/EMPICS Entertainment

Брови. В последние несколько лет эта часть лица стала одной из главных в создании актуального макияжа. И, если еще 10 лет назад в моде были достаточно тонкие варианты бровей, сейчас все модницы мира стремятся отрастить натуральные густые брови. Казалось бы, что тут такого: стоит просто перестать их трогать, и через пару месяцев все будет хорошо.

Однако часто брови не растут из-за частого выщипывания в прошлый период. Чтобы исправить это — следуй простым правилам, пишет Хочу.

Пинцет

Первое правило на пути к густым бровям — это полный отказ от пинцета. Выбрось его, подари кому-нибудь. Главное, брови не выщипывать на протяжении двух месяцев. Звучит страшно? Вовсе нет.

Стоит отметить, что для успеха операции важно именно выбросить пинцет, поскольку в один из вечеров тебе обязательно захочется "что-то с собой сделать", и поверь, рука потянется к пинцету. Также девушки морально тяжело переживают, когда брови начинают понемногу отрастать и в зеркале они видят волоски, которые раньше выщипывали. Желание сделать это еще раз обязательно придет. Поэтому в доме не должно быть возможности выщипывания.

Массаж

Для ускорения роста волосам необходим регулярный массаж. Почему-то в процессе отращивания бровей многие забывают, что брови — это волосы, и подход к ним нужен такой же, как и с волосам. 3 раза в неделю делай массаж для бровей. В процедуре ничего сложного нет: возьми чистую зубную щетку, и круговыми движениями массируй брови по линии роста. Достаточно уделить каждой брови по 2-3 минуты.

Умывание

Частая причина медленного роста бровей — недостаточное очищение. Так, при применении тех или иных средств, или в случаях, когда на брови попал дневной или тональный крем, им грозит закупорка пор. В лучшем случае это просто замедлит процесс роста, в худшем — станет причиной образования прыщей. Чтобы не допустить такой ситуации, дважды в день тщательно очищай брови. Делать это необходимо во время умывания: просто не забывай тщательно мылить эту зону лица.

Масла

Еще один важный фактор отращивания бровей — уход. Сейчас на рынке существует много средств для ухода за бровями и ресницами, которые стимулируют их рост. Ты со спокойной душой можешь выбрать что-то из них. Однако, результативно работает и банальное репейное и касторовое масло. Так, перед сном при помощи ватной палочки нанеси выбранное средство на брови. А, чтобы не вызывать забивание пор, сутра не забудь хорошенько умыться.Для отращивания бровей (и волос, кстати, тоже) отлично работает следующий состав масляной смеси: чайная ложка касторового масла, чайная ложка репейного масла, половинка чайной ложки масла авокадо, 1 капля эфирного розмаринового масла и 1 капля эфирного масла кедра. Наноси его перед сном.

Комментарии
Copy
Наверх