Российский ролик впервые набрал миллиард просмотров на YouTube

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт YouTube.com.
Сайт YouTube.com. Фото: SCANPIX

Серия российского мультипликационного сериала «Маша и Медведь» о каше собрала более миллиарда просмотров на YouTube , сообщает РИА новости.

«Серия «Маша+Каша», опубликованная на портале Get Movies, набрала на YouTube больше миллиарда просмотров», - поделился представитель студии Анимаккорд. Это первый русскоязычный ролик, который просмотрело такое количество пользователей. Серия о Маше и каше была опубликована в 2012 году. На данный момент ее просмотрели 1 015 733 061 раз - столько на YouTube не набирал еще ни один российский ролик.

Анимационная студия «Анимаккорд» была основана в 2008 году. Первым проектом студии стал мультфильм «Маша и Медведь», состоящий из 52 серий.

В июне 2015 года американский журнал Animation Magazine включил «Машу» в список мультсериалов, которые должны стать классикой. «Машу и Медведя» транслируют, помимо России, еще в 22 странах мира. Мультфильм создан по технологии 3D-анимации в формате HD.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх