Чтобы стать красивой женщине нужно похудеть на пять килограммов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Фото иллюстративное
Диета. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Среднестатистическая представительница прекрасного пола, желающая повысить свою привлекательность, должна избавиться от 5-6 килограмм лишнего жира. Для мужчин задача еще сложнее - им надо сбросить не менее 6-7 килограмм перед тем, как их лицо станет более очерченным и привлекательным.

Черты лица уже давно ассоциируются со здоровьем, следовательно, физическая привлекательность зависит именно от них. Однако исследователи из Канады хотели выяснить, какое количество веса нужно потерять обычному человеку перед тем, как его будут считать симпатичным или красивым, сообщает medikforum.ru.

"Женщинам и мужчинам среднего роста необходимо сбросить примерно 3-4 килограмма соответственно, чтобы другие заметили изменения их черт лица, - говорит доктор Николас Рул, соавтор исследования. - Однако им требуется убрать примерно в два раза больше веса для того, чтобы их начали считать привлекательными. Избыточный жир на лице связан с нарушением иммунной системы, плохой работой сердца и сосудов, частыми респираторными инфекциями и повышенным риском преждевременной смерти".

Хотя красота является понятием субъективным, и у каждого человека свои представления о ней, значительное количество исследований показывает, что в мире существует определенный универсальный стандарт красоты. А он зависит от того, насколько здоровым выглядит человек по мнению окружающих.

Комментарии
Copy
Наверх