Ученые: употребление сыра приводит к наркотической зависимости

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Учёные из США, сотрудничающие с Университетом Мичигана, смогли выяснить, что сыр способен вызывать у отдельных людей зависимость, схожую с наркотической, передает stolitsa.ee со ссылкой на Svopi.

Это происходит вследствие содержания в продукте казеина, который при переваривании выделяет особые вещества опиаты-казоморфины.

Информация о результатах исследования была размещена в зарубежном издании. Информируют, что казеин вызывает привыкание. Этот белок входит в состав различных молочных продуктов. При этом процесс выделения опиатов представляет собой большую угрозу для человека, поскольку может стать причиной развития зависимости и всех сопутствующих симптомов.

В издании сообщают, что сообщением о возможном вреде сыра заинтересовались на портале Национальной медицины США. На базе открытия эксперты составили рейтинг различных продуктов, на которые люди "подсаживаются" чаще и быстрее.

Перечень почти полностью составлен из различных жиросодержащих продуктов. Самое первое место получила пицца с сыром.

Комментарии
Copy
Наверх