Видео: танцующий на карнизе 8-го этажа ребенок взбудоражил Сеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: youtube.com

Житель Челябинской области (Россия) стал очевидцем беспечной прогулки малолетнего мальчика по подоконнику открытого на 8-м этаже окна.

Житель Миасса Александр Волегов выложил в Сеть шокирующее видео. Ребенок, которому на вид около 2 — 3 лет, гуляет по карнизу окна на 8 этаже, балансируя на грани жизни и смерти в течение нескольких минут, пишет ridus.ru.

На опубликованных кадрах малыш сначала вытягивает в открытое окно ногу, а затем перебирается на карниз и начинает по нему спокойно разгуливать. При этом, он не держась руками за раму стоял на одной ноге и наклонялся, чтобы посмотреть вниз.

Через несколько минут мальчик все-таки сам вернулся в квартиру.

Заметив танцующего на карнизе ребенка, Волегов вызвал полицию, которая приехала через 15 минут. Дожидаясь прибытия сотрудников правоохранительных органов, он снимал «шалости» мальчика на мобильный телефон.

Миасские стражи порядка, ознакомившись с видеозаписью, навестили родителей маленького экстримала, но не стали составлять административный протокол и ограничились профилактической беседой. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних рекомендовали установить замки на ручки окон и балкона.

Инцидент произошел 21 сентября, но опубликованный лишь накануне видеоролик вызвал резонанс в интернет-сообществе — в адрес нерадивых родителей ребенка посыпался шквал гневных комментариев.

Позже в одном из городских форумов появилась запись якобы от имени матери мальчика о том, что их семья благополучная, и никто не ожидал подобного. По ее словам, окно на кухне было открыто, чтобы ребенок «не задохнулся» во время готовки ужина.

Комментарии
Copy
Наверх