Составлен список стран, жители которых довольны своей фигурой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигура. Фото иллюстративное
Фигура. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Исследовательская компания YouGov решила выяснить, жители какой страны наименее всего комплексуют по поводу внешнего вида и фигуры и составила список, так называемых, боди-позитивных стран.

Лидером списка стала Индонезия. Согласно данным исследователей, 78 процентов жителей Индонезии вполне довольны собственной внешностью.

(70%), Египет (68%), замыкает пятерку Австралия (63%).

А вот страны, жители которых активно пользуются услугами пластических хирургов, не могут похвастаться высоким уровнем боди-позитивного настроя. Так, в Великобритании довольны собой 61 процент жителей (женщин, которым не нравится собственный вид, около 44%, мужчин -- 31%), в Германии - 60 процентов, в США -- 57 процентов.

Маркетологи также выяснили отношение граждан разных стран к тому влиянию, которое оказывает на самооценку людей селебрити-культура. Респонденты большинства стран признали данное влияние негативным, при этом достаточно лояльными к звездам оказались жители стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Комментарии
Copy
Наверх