Майонез, клубника и банан: ТОП самых эффективных летних масок для волос

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника.
Клубника. Фото: Talvi ja Mati aiablogi

Ломкость, сухие волосы, посеченные кончики – это только часть проблем с волосами, с которыми сталкиваются девушки летом.

Маска для волос из клубники

Клубника – удивительный плод: она защищает клеточные мембраны кожи головы, в то время как майонез является источником здоровых жиров, пишет Ivona.

Ингредиенты: 8  ягод клубники; 2 столовые ложки майонеза.

Как делать: разомни клубнику до состояния пюре и смешай ее с майонезом. Нанеси смесь на влажные волосы и оставь на 15 минут. Затем смой маску теплой водой.

Маска для волос из банана

Банан доверху “упакован“ витаминами, антиоксидантами и калием, что делает его идеальным продуктом для сухих волос. Он поможет укрепить волосяные фолликулы и вернуть волосам здоровье и блеск.

Ингредиенты: 1 банан; 1/4 стакана меда; 1/2 стакана йогурта.

Как делать: пюрируй банан, добавь в массу мед и йогурт. Тщательно перемешай все ингредиенты, чтобы не было комочков. Нанеси маску на волосы, оставь на 15-30 минут, затем хорошо смой. 

Маска с оливковым маслом

Масла для ухода за волосами и кожей использовались с давних времен. Оливковое масло считается одним из самых полезных: в нем содержатся витамины Е и А, полезные жиры. Оно идеально подходит для борьбы с посеченными кончиками.

Ингредиенты: 2 столовые ложки оливкового масла; 1 столовая ложка уксуса; 1 яйцо.

Как делать: в емкости взбей все ингредиенты вместе. Смесь нанеси на волосы и оставь на 20 минут. По истечении времени, волосы тщательно вымой с помощью шампуня. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх