Тренд лета: как носить платье в крестьянском стиле

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как создать романтичный нежный образ, актуальный этим летом, рассказывает стилист Woman’s Day Вика Майорова.

Легкие и свободные силуэты, натуральные ткани, оборки, воланы и нежная вышивка – вот что характеризует крестьянский стиль. Надевая такое платье, можно будет хотя бы на время забыть о комплексах относительно своей внешности: наряд идеально маскирует недостатки фигуры.

В этом сезоне дизайнеры рекомендуют обзавестись белым крестьянским платьем. Длина зависит от предпочтений и типа фигуры, но учтите, что платье свободного кроя выигрышнее смотрится, если оно мини или миди. Если вы решили приобрести платье длиннее, не забудьте про акцент на талии и танкетку, да именно танкетку: шпильки стоит приберечь для коктейльных нарядов. Также с платьем можно носить летние легкие сапоги с бахромой, ковбойские сапоги, обувь на плоской подошве и эспадрильи.

Такое платье идеально подойдет для похода на пляж или прогулки по летнему мегаполису: натуральные ткани и белый цвет спасут от жары, не будут сковывать движения, а модный силуэт притянет восторженные взгляды.

Плюс платья в крестьянском стиле в том, что оно подходит всем, независимо от роста, веса и типа фигуры, оно мастерски скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Конечно, девушкам с пышными формами нужно быть аккуратнее при выборе данной модели и избегать слишком крупных рюшей и объемных воланов. Если у вас стройные ноги, то платье в крестьянском стиле подчеркнет это еще больше, ведь объемный верх и длина мини способны творить чудеса.

Дополняйте образ соломенными шляпами, браслетами или бусами из дерева, кожаными или замшевыми ремнями и платками, небрежно повязанными на шее, а также сумками и рюкзаками предпочтительно рыжего или коричневого цвета.

Комментарии
Copy
Наверх