«Календарь беременности»: 30-ая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото
Беременность. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Легкие ребенка уже достаточно развиты, и, родившись сейчас, он сможет дышать самостоятельно. Если до сих пор поверхность его мозга была гладкой, то теперь на ней появляются характерные извилины, увеличивается также количество клеток мозга. Ребенок становится более пухлым, складки его кожи расправляются, и голову покрывают волосы. Вскоре он повернется головой вниз.

Вам становится все труднее сохранять активность, Вы быстрее устаете. Схватки Брекстона Хикса, т.е. сокращения матки, усиливаются, и если Вы их раньше не чувствовали, то теперь чувствуете обязательно.

Если Вы работаете, то теперь, за 70 дней до предполагаемых родов, у Вас есть право уйти в декретный отпуск.

Не старайтесь переделать все дела! Занимайтесь собой и готовьтесь к рождению ребенка. Отдых, сон и небольшая физическая активность помогут Вам пополнять запасы энергии. Вам будут полезны плавание, прогулки или гимнастика. Отводите на все, чем собираетесь заняться, больше времени, чем обычно, и предоставьте другим поднимать тяжелые вещи. Теперь Вы можете без помощи врача или акушерки услышать, как бьется сердце Вашего ребенка. Прижмите один конец картонной трубки от бумажных полотенец к уху, а второй к животу. Если сначала различить сердцебиение матери и плода будет трудно, попробуйте еще раз.

Автором проекта «Календарь беременности» является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх