«Календарь беременности»: 29-ая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная. Фото иллюстративное
Беременная. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Рост ребенка примерно 37 сантиметров и вес около 1,3 килограмма. Жировая ткань составляет примерно 3 процента веса его тела. Ребенок пьет до пол-литра околоплодной жидкости в день и выводит ее в виде мочи. Околоплодные воды постоянно очищаются и обновляются. В костном мозге образуются красные кровяные тельца, и в головном мозге продолжается образование нервных клеток. Мозг ребенка уже настолько развит, что он самостоятельно регулирует температуру тела. Ребенок может днем спать, а ночью бодрствовать, мешая Вам отдыхать. К счастью, это не означает, что после рождения у него сохранится такой же режим дня.

По ночам Вашему целомудренному сну мешают судороги в ногах? По оценке некоторых врачей, они обусловлены увеличившейся нагрузкой, по мнению других – недостатком кальция и магния или давлением, которое матка оказывает на нервы ног. Безусловно, растущий вес тела приводит к увеличению нагрузки на спину и ноги. Ребенок тоже все больше давит на внутренние органы и кишечник, но все связанные с этим недомогания пройдут после родов.

Если ногу свело судорогой, осторожно выпрямите ее, и потяните пальцы на себя. Пейте много жидкости и старайтесь не стоять подолгу.

Автором проекта «Календарь беременности» является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх