«Календарь беременности»: 28-ая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная. Фото иллюстративное
Беременная. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Ребенок весит около килограмма, и его рост уже более 35 сантиметров. Если он родится сейчас, при интенсивном лечении вероятность его выживания 90%. В любом случае лучше, чтобы он продолжал расти в утробе матери и появился на свет в положенное время. Ребенок реагирует на свет, моргая, а когда он упражняется в сосании, у него может начаться икота.

Если Вы поглаживаете живот, ребенок может начать толкаться в ответ. Матка поднялась до грудной клетки, и Ваш вес будет постоянно расти до 36–37 недели. Прибавка веса – один из показателей правильного питания беременной. Вес должен увеличиваться на 300−400 граммов в неделю, т. е. на 9−11 килограммов за все время беременности. Тошнота прошла, но теперь Вам начала досаждать изжога и возникли трудности с пищеварением. Из груди может сочиться молозиво, т. е. колострум.

От изжоги и проблем с пищеварением помогает частый прием пищи и отсутствие острых блюд в Вашем меню. В следующие недели ребенок будет активнее. Если он значительно менее активен, чем обычно, Вам следует обратиться к врачу.

Автором проекта «Календарь беременности» является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх