«Календарь беременности»: 22 неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Покрывающая тело ребенка тонкая жировая ткань помогает сохранять тепло. Щитовидная железа начала работать и вырабатывать гормоны. У ребенка есть брови, ресницы и пальцы, у него продолжают расти волосы. Нос приобретает форму, благодаря формирующимся хрящам. Четко видны шейные позвонки.

Если Вы ждете мальчика, то у него сформировались яички, и теперь они опускаются в мошонку. Внутреннее ухо ребенка развилось и обеспечивает ему чувство равновесия. Ребенок энергично вытягивает руки и ноги. Иногда он складывает руки. Активнее всего он становится, очевидно, именно тогда, когда Вы отдыхаете и думаете о нем. Когда он спит, часть его снов это REM, т. е. сны, когда мозг остается активным, и глаза движутся под закрытыми веками. При этом маленькие ушки ребенка слышат звуки внешнего мира, и сильный шум может его разбудить.

Ребенок растет, и Вы набираете вес вместе с ним. Скорее всего, неплохо себя чувствуете и активно занимаетесь своими делами.

Вы можете говорить с ребенком, чтобы он привык к Вашему голосу еще до рождения. Растущий живот увеличивает давление на спину, поэтому пришло время предпочесть высоким каблукам удобную обувь на низком, и по возможности долго не стоять. Не забывайте также время от времени поднимать ноги повыше.

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх