Самые бесполезные покупки для беременных

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото
Беременность. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Современные компании-производители тратят огромные суммы денег на разработку маркетинговых программ по продвижению того или иного продукта. Устоять под натиском профессиональной рекламы бывает очень непросто. Особенно это касается молодых неопытных родителей или беременных женщин, которые склонны волноваться по поводу и без, ведь речь идет о здоровье мамы и малыша. О том, как обезопасить себя и свою семью от покупки ненужных вещей, мы и поговорим сегодня.

Журналы о беременности

Сегодня ответ на любой вопрос можно быстро и совершенно бесплатно получить на просторах всемирной Сети. Существует множество сайтов, тематических форумов, сообществ по интересам, где беременные могут находить нужную информацию, общаться друг с другом и делиться опытом, пишет портал deti.mail.ru.

Безусловный плюс печатной продукции в том, что журнал или газету можно полистать в общественном транспорте, в очереди к врачу – везде, где нет свободного доступа в интернет. С другой стороны, современный «глянец» пестрит рекламой, полезной информации там весьма скудное количество, при этом стоит он недешево.

Конечно, все это не относится к художественной литературе, будь то современная беллетристика или классика – чтение во время беременности развивает, успокаивает, помогает привести мысли в порядок и способствует лучшему самочувствию будущей мамы.

Витамины для беременных и кормящих

Неизвестность всегда пугает, и женщины в положении больше всего волнуются по поводу того, правильно ли развивается плод, всего ли ему хватает. Этим и пользуются производители многочисленных биодобавок, чудо-напитков и особых витаминно-минеральных комплексов, которыми заполнены аптечные прилавки.

Конечно, во время беременности потребность в количестве микронутриентов увеличивается, но не стоит сразу бежать в аптеку. Прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом, который наблюдает вашу беременность, принимать витамины во время беременности можно только, если вам их назначат. Будьте внимательны и разборчивы, самое разрекламированное и новомодное средство на поверку может быть совершенно идентичным обычному и недорогому поливитаминному комплексу.

Лучшее лекарство для беременных – это правильное питание, свежий воздух и здоровый сон!

Масло и крем от растяжек

Врачи в один голос твердят: от появления растяжек помогает только спорт или любая другая интенсивная физическая нагрузка, которая стимулирует выработку коллагена. А для питания и увлажнения кожи живота вполне подойдет обычный детский крем или простейшее косметическое масло из аптеки – облепиховое, абрикосовое и т.п.

Очень наглядно о современных чудо-средствах с коллагеном пишет Татьяна Соломатина, кандидат наук, врач акушер-гинеколог и автор чудесных книг, в том числе о беременности: «Если я буду принимать с мускулистым мужиком ванну и накрываться этим мускулистым мужиком на ночь – у меня от этого собственная мускулатура не прокачается, не нарастет и не зацветет красивым идеально-выверенным пропорциональным рельефом. Мускулистый мужик – это красиво и приятно. Но собственную мускулатуру мне придется накачивать-прокачивать самостоятельно. Та же история с коллагеном…».

Товары для малыша

Конечно, каждая молодая мама старается, чтобы все было готово к моменту рождения малыша. И все же подавляющее большинство детских товаров оказываются бесполезными. Прогресс не стоит на месте, каждый день на прилавках магазинов появляется что-то новое, и если все 9 месяцев быть в тренде, можно «обрасти» уймой вещей, без которых можно обойтись.

Не стоит сорить деньгами, они вам еще пригодятся. Мы живем в ХХI веке, когда можно за один день купить что угодно в детском супермаркете или онлайн-магазине, даже не выходя из дома.

Комментарии
Copy
Наверх