Как избежать ненужных трат при покупке косметики

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бьюти-блогер Beuty.ua Ирина Бригинец провела ревизию собственной внушительной полочки с косметикой и убедилась в том, что некоторая косметика нам вовсе не нужна!

Ирина Бригинец взяла на себя миссию защищать девушек и женщин от ненужных трат на косметику, профессиональных маркетологов и совершенно лишних бьюти-продуктов, которые наверняка у вас скопились на полочке в ванной.

Нет, я не буду сейчас описывать чудодейственные свойства бюджетных косметических средств . Качественная и эффективная косметика (особенно уходовая) не может стоить копейки, НО и не стоит переплачивать за бренд, всему есть разумная цена. Но я сейчас о другом.

Как часто, совершая покупку того или иного средства, которое нам действительно нужно, мы набираем еще вагон дополнительных средств? Но настало время покончить с этой легкомысленной транжирой, сидящей внутри и верящей в каждый отзыв и каждую рекламу (коварный смех)! Итак, давайте разбираться.

Средство №1, которое нам так активно парят маркетологи, и которое по сути ничего важного не делает :

1. Термальная вода

Да, у меня было множество флаконов от разных производителей. Но додумалась я о ее бесполезности недавно. Что говорят производители?  Термальная вода пополняет водный баланс, успокаивает и освежает (примерно так, я обобщила). С последним я согласна, освежает аж на три минуты, пока не высохнет. На счет увлажнения  категорически не согласна, более того, считаю, что она иссушает кожу еще больше! В своем составе вода имеет соли и минералы, а соли, как известно, воду вытягивают (!!) Вместо покупки очередного флакона термальной воды, советую вам эти деньги добавить к цене хорошего увлажняющего крема для лица.

2. Палетки цветных теней

Если вы не визажист и не Келли Осборн, поверьте, ну не нужны вам эти огромные палетки с разнообразием оттенков, 70% из которых вам не идут, а еще 20% из которых вы будете использовать пару раз в год. Альтернатива такой покупке – небольшая палетка действительно качественных повседневных тауповых теней, желательно матовых, и еще одна палетка (или тени-однушки) с подобранными под ваш тип внешности цветами, на выход или на вечер (здесь дозволен перламутр, но без крупных блесток).

3. Скраб для губ

Скраб для губ -  это как скраб для мочки уха. Такое же бредовое изобретение современной косметической индустрии. Отличие лишь в том, что для мочки уха скраба еще нет (но вероятно очень скоро появится, если мы не перестанем вестись на всякую ерунду). Помните девушки – маркетолог не дремлет!!

Итак, вернемся к губам. Скажите мне, пожалуйста, где у нас находится эта часть тела? А находится она там, куда мы не можем не наносить все прочие средства, которые предназначены (о боже!!) вовсе не для губ. И что же? Ничего с ними, с губами и не происходит. Тогда объясните, почему нельзя скрабировать губы тем же, чем и лицо? Ответа нет, кроме как – потому что часть средства может попасть в рот. Но мы же с вами не маленькие дети и можем успешно это контролировать. На худой конец, сделать натуральный скраб очень просто за минуту из сахара или кофе. Так что или юзайте скраб для губ и ждите появление скраба для мочки уха, или не тратьте попусту деньги.

 4. Шиммер, хайлайтер, люминайзер

Кстати это все разные продукты и отличаются они….а ничем особо и не отличаются. Мало того, они не отличаются по эффекту с некоторыми тенями для глаз. Предназначены для подсвечивания кожи, расстановки бликов (под бровь, на скулы, спинку носа). В общем, с тем же успехом можно использовать перламутровые тени. Но если вы используете этот прием часто и вам нужен отдельный продукт, и я точно знаю, что вас манят метеориты от Герлен, то не покупайте это чудо маркетинга!! Лучше приобрести пигмент или одинарные тени (например, Inglot), которые будут мультифункциональны – в качестве теней и хайлайтера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх