Письмо читательницы: однажды я сходила на свидание с русофобом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шок. Снимок иллюстративный
Шок. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Читательница портала Naine24, которая пожелала остаться анонимной, рассказала, как сходила на свидание с русофобом.

«Я познакомилась с ним в Тарту, на аграрной выставке, заговорились и решили вместе сходить в ресторан. Он предложил мне выпить, но я отказалась, ведь было еще довольно рано, да и он был за рулем. Однако мужчина все-таки захотел выпить и предложил мне отвести нас к нему домой, а мне самой остаться ночевать у него. Я отказалась, потому что мне надо было на следующий день в школу.

После того, как у нас приняли заказ, мой спутник начал заявлять, как ему не нравятся русские. «Они не знают эстонского языка, не работают, и у них нет целей в жизни», - сказал он. Я заметила, что и официант был русский. Я засмеялась, потому что и сама русская. Для него это было неожиданностью, потому что у меня интернациональное имя, и я без акцента говорю на эстонском.

Тут он засуетился и сказал, что должен встретиться с другом. Я оставила деньги за свой счет и ушла. Мы провели вместе не более 15 минут и больше не встречались.

Я на него не злюсь, мне просто интересно, как он учится в университете с русскими? Он их игнорирует? По его мнению, все русские одинаковые, но это же бред! Все же зависит от человека.

Сейчас я уже окончила университет и работаю. Все мои коллеги и знакомые – эстонцы, и их не волнует, что я – русская. Я счастливая, я старалась, чтобы всего добиться сама. Неважно, какой ты национальности, важно – какой ты человек».

Комментарии
Copy
Наверх