Галерея: в творческом городке Теллискиви проходит фестиваль еды

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В творческом городке Telliskivi сегодня проходит Таллиннский фестиваль уличного питания – первое мероприятие, специально посвященное уличной еде. На фестивале представлено более 30 кафе, баров, ресторанов, тележек с едой и торговых точек.

Главное требование к уличной еде – она готовится быстро, ее удобно есть на улице или во дворе, и она должна быть вкусной. Фестиваль проходит 15 июня с 11 до 20 часов во дворе городка Telliskivi, в барах и ресторанах (Теллискиви 60а), пишет pollianna.ee.

Тема первого фестиваля – кулинарное путешествие вокруг света. Посетители знакомятся с культурой питания различных регионов мира, и, разумеется, с уличной едой. На фестивале можно познакомиться с уличной пищей и культурой питания разных стран мира – от Эстонии до Японии, от Кореи до Мексики. Состоялся также семинар по уличному питанию, на котором людям расскажут о культуре питания разных регионов планеты, а также о том, какое воздействие на человека и окружающую среду оказывает уличное питание и быстрая еда (фастфуд).

Комментарии
Copy
Наверх