Читайте, что будет твориться в ночных клубах Таллинна в Вальпургиеву ночь!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В ночь с 30 апреля на 1 мая отмечают Вальпургиеву ночь – традиционный весенний фестиваль и наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию.

В деревнях в Вальпургиеву ночь проводилась магическая церемония изгнания ведьм: разжигались костры, на которых иногда сжигали соломенное чучело ведьмы, совершали обход дома с факелами, звонили в церковные колокола и т. п. Считалось, что травы в эту ночь обретают чудесную силу. Русскому поверью о полете ведьм на лысую гору в конце апреля соответствует немецкое, согласно которому, в эту ночь бывают сборища ведьм, оборотней и душ усопших.

А как отметить Вальпургиеву ночь в Таллинне, читайте в нашей подборке.

В ночном клубе Venus Вальпургиеву ночь отметят концертом известной рэп-группы Põhja-Tallinn, за пультом - DJ Райго Брауер.

В клубе Amigo пройдет танцевальная ночь с диджеем Вайдо Паннелем, девушкам всю ночь вход свободный.

Клуб Hollywood отметит помимо Вальпургиевой ночи еще день рождения Power Hit Radio, на котором выступят Эркки Сарапуу, Андрес Альясте, Андрес Пуусепп, Марек Таливере и Урмас Колсар.

А новый ночной клуб Chocolate предлагает всем бесплатно почудить в эту ночь у них в гостях.

Гламурный клуб Deja Vu обещает гостям сумасшедшую ночь с ведьмами. В клубе R.I.F.F пройдет ночь колдовства и шабаш ведьм, зловещие диджеи вечера: DJ Baloo и DJ Valentine Black Dress code: костюмы в тематику праздника (метлы, маски, костюмы ведьм, чертей, колдунов).Всех пришедших в праздничных костюмах ожидают - бесплатный вход и бесплатные шоты!

Комментарии
Copy
Наверх