Как стать настоящим другом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Друзья. Фото иллюстративное
Друзья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Что такое дружба, и как стать хорошим другом? Никто не сможет точно ответить на эти вопросы. Для одного – это тот, кто сможет поддержать и помочь в любой трудной ситуации. Для другого – это человек, который чем-то угостит или одолжит ручку. В общем, дружба это как счастье, все знают о ней, но никто не может сказать какая она. Второй вариант менее похож на настоящее определение дружбы, ибо от ее (дружбы) не требуют материальных благ. А как известно, дружба – это, прежде всего, чувства. Соответственно, не зря в народе говорили: «Друг познается в беде».

Иногда, нас посещают различные мысли, например, хороший ли я друг, достаточно помогаю, правильно ли делаю? Если такие мысли появляются, то значит, что все-таки, чувство дружбы в этих отношениях присутствует. Если бы его не было, то таких вопросов просто бы не существовало. Всем известно, что создание настоящей дружбы занимает немало времени. Пройдут года, кто-то останется в нашей жизни, кто-то уйдет от нас. И только тогда начинаешь понимать, что дружба – это бесценное чувство, которое может жить вечно, пишет Raut.ru.

Вот и получается: для того чтобы иметь настоящих друзей, надо самому прекрасно себе представлять, как стать хорошим другом для окружающих. Но для этого потребуется приложить максимум усилий. Таким образом, можно стать не просто хорошим другом, но и элементом жизни человека, который не сможет представлять свою жизнь без вас. Но стоит помнить, что любые чувства строятся на доверии, взаимопонимании. Друг должен быть надежным, чтобы на него можно было положиться в любой сложной ситуации. Если же человек не вызывает доверия, то никто не захочет, не только дружить с ним, но и иметь какое-то дело.

Кстати, все знакомы с двуличными людьми, которые в глаза говорят, что обязательно помогут, но на самом деле никогда ничего не сделают. Такие поступки никак не украшают не только настоящих друзей, но и просто знакомых. Поэтому лучше давать только те обещания, которые можно выполнить. Если же есть неуверенность в выполнении просьбы, то лучше сказать: «Я подумаю» или «Я неуверен». О каком же можно говорить доверии, если данные обещания не исполняются. На что еще следует обратить внимание в отношениях, и как быстрее стать хорошим верным другом? Для этого можно воспользоваться очень простыми советами.

Как стать хорошим другом?

Обязательно нужно быть настоящим. Нельзя пользоваться масками с дорогими вам людьми. Нужно общаться открыто, правдиво.

Никакую дружбу нельзя представить без уважения. Всегда нужно уважать выбор своих друзей, ведь они люди и тоже имеют право голоса и выбора.

«Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе» - слоган настоящей дружбы. Соответственно, на добро нужно отвечать добром. Из-за этого дружба сильно окрепнет.

Следует проявлять заботу о друге. Если вы понимаете, что у друга есть проблемы, то нужно помочь, поддержать.

И самое главное. Как бы вы ни стремились стать хорошим лучшим другом, без искренности, желания прийти на помощь, умения принимать окружающих такими, какие они есть на самом деле это невозможно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх