Люди не так активны, как им кажется

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис.
Офис. Фото: Panther Media/Scanpix

В журнале Medicine&Science in Sports&Exercise опубликованы итоги изысканий. И если верить им, то большинство людей не могут адекватно оценить количество часов, которые они проводят в положении сидя. А значит, и не могут оценить тот риск, который возникает в результате гиподинамии.

В исследовании, описанном в журнале, участвовали 1751 человек – мужчины и женщины в возрасте 18-84 года. Каждый из них ответил на вопрос о том, сколько часов он в день сидит и сколько физически активен. Итог опроса оказался следующим: режим сидения у мужчин – 439 минут, у женщин – 401 минута. Режим физической активности у женщин – 12 минут в день, а у мужчин – примерно 20.

На самом деле монитор отметил не такие данные. Он показал, что неактивность женщин в день – 535 минут, мужчин – 565 минут. Активность у мужчин – 2,9 минуты в день, у женщин – 2,4. Вы чувствуете разницу?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх