Топ-10 мест, где можно загадать желание, и оно исполнится: Таллинн в их числе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тауно Кангро и Эдгар Сависаар на открытии скульптуры "Трубочист"
Тауно Кангро и Эдгар Сависаар на открытии скульптуры "Трубочист" Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Для тех, кто любит путешествовать «с пользой», а также верит в чудеса, - десятка удивительнейших мест по всему миру, где можно загадать желание и быть уверенным, что оно исполнится. Ведь, как известно, главное - верить! Кстати, в Таллинне уже несколько лет назад появилось такое место, где сбываются все желания.

Скульптура «Трубочиста» в Таллинне, Эстония

Согласно поверью, прикосновение к пуговице трубочиста приносит счастье. Скульптура «Трубочиста» находится в Таллинне недалеко от кинотеатра «Сыпрус».

Дом Девы Марии в Эфесе, Турция

В этом христианском месте паломничества есть источник, вода которого считается целительной. Около него расположена стена, где каждый может загадать желание, закрепив узелок из любой материи на специально установленных решетках. По легенде, именно в этом доме состоялось Успение Богоматери, проведшей здесь последние годы земной жизни, пишет Topnews.

Фонтан Леопольда в Инсбруке, Австрия

Чтобы загадать желание достаточно потереть ногу бронзового Посейдона, который стоит в центре фонтана, и при этом не поскользнуться.

Замок Бларни в графстве Корк, Ирландия

В стену замка вмонтирована часть Скунского камня - священной шотландской реликвии, - на нем в старину короновали монархов. Как гласит легенда, тот, кто поцелует камень, обретет дар красноречия.

Станция метро «Площадь Революции» в Москве, Россия

Говорят, чтобы хорошо сдать экзамены, нужно потереть рукавом нос бронзового пса. А если учеба и вовсе не идет в голову, надо потрогать ногу студентки с книгой - это также поможет забыть несчастную любовь.
Скульптура Яна Непомуцкого на Карловом мосту, Прага, Чехия
Чтобы сбылось все задуманное, надо либо взяться одной рукой за Яна Непомуцкого, а другой - за собачку на рельефах моста, либо положить руку на крест с пятью звездами на мраморной доске, не забыв загадать при этом желание.

Нулевой меридиан в Лондоне, Великобритания

Оказавшись в Гринвиче, надо встать на линию нулевого меридиана (по другой версии встать над ней, чтобы одна нога была в Западном полушарии, а вторая - в Восточном), и загадать желание.

Фонтан Треви в Риме, Италия

Чтобы вернуться в Рим, необходимо бросить в фонтан одну монетку; чтобы познакомиться с итальянцем - две; а для того, чтобы выйти замуж, надо выкинуть в воду целых три монеты.

Стена Плача в Иерусалиме, Израиль

Обычаем миллионов людей всего мира - не только иудеев, для которых это место является священным, - стало вкладывать записки между камней Стены Плача. На них пишут просьбы о ниспослании здоровья, достатка, спасения и удачи.

Семь источников Родоса, Греция

Говорят, что, чтобы очиститься от всх грехов, нужно разуться и пройти босиком по местному темному тоннелю, по дну которого протекает ледяной ручей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх