После комы женщина не помнит, от кого беременна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Снимок иллюстративный
Беременная женщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Попавшая в страшную автомобильную аварию, женщина вышла из долгой комы, чтобы узнать, что находится на 5-м месяце беременности. Правда, она никак не может вспомнить до сих пор, кто же приходится отцом ее ребенку.

Англичанка Джемма Холмс попала на своем мопеде под колеса мчавшегося на большой скорости автомобиля. Удар был настолько сильным, что женщину подбросило в воздух, и она перелетела через дорогу. Джемма перенесла перелом позвоночника, а также тяжелую травму мозга, из-за которой впала в кому. Врачи были уверены, что их пациентка не сможет выжить, пишет Medikforum.ru.

Еще в больнице тесты показали, что Джемма беременна, и срок составляет 12 недель. Сама пострадавшая об этом не знала, и поскольку она пребывала в коме, то сообщить радостную новость ей было проблематично. Врачи рассказали обо всем матери пострадавшей и попросили ее принять решение о том, нужно ли сохранять ребенка, или стоит сделать аборт.

Последний вариант выглядел наиболее предпочтительным, так как врачи не смогли бы провести операцию на сломанном позвоночнике женщины, пока она не родит. Но мать пострадавшей не стала делать выбор, решив дождаться возвращения к жизни дочери, которое произошло через полтора месяца. Джемма была ошарашена новостью, правда, вспомнить, кто приходится отцом ее будущему ребенку она не смогла из-за возникших провалов в памяти.

В ее голове исчезли воспоминания о трех последних годах жизни. Несмотря на тяжелое состояние здоровья и необходимость лечить перелом позвоночника Джемма решила сохранить ребенка, и в мае этого года она подарила жизнь мальчику, которого назвали Рубен Миракл (от английского miracle - чудо). То, что ребенок родился, действительно является чудом, как и то, что его мама медленно, но верно идет на поправку. В ближайшие дни она пройдет через МРТ-сканирование, которое покажет, можно ли ей проводить операцию на позвоночнике, позволяющую снова начать ходить.

Комментарии
Copy
Наверх