Чудо-таблетки заменят спортзал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Ученые из Флориды заявили, что в скором времени людям не придется ходить в спортзал. Занятия заменят особые таблетки, которые без увеличения физической нагрузке приведут к снижению массы тела, энергичности и снижению плохого холестерина.

Речь идет о соединении SR9009. Ученые ввели указанное вещество грызунам с ожирением. Благодаря этому мышам удалось сбросить лишний вес и снизить уровень холестерина в крове. Несмотря на прежний уровень физической нагрузки, животные стали тратить на 5% энергии больше, чем прежде. Таким образом, ученые сделали вывод, что препарат полностью заменил животным тренировку.

Далее специально для эксперимента специалисты вывели особую группу толстых мышей. У них был повышенный аппетит и плохая выносливость. Однако после введения препарата они обогнали своих «спортивных» сородичей по показателям.

Ученые полагают, что в будущем подобные препараты смогут заменить занятия спортом. Особенно это актуально для тех людей, у которых нет возможности постоянно заниматься фитнесом из-за слабого здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх