Шоу «Я был здесь» в Черном зале Теллискиви

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым полетел в космос. Гагарин за одну ночь стал известным на весь мир и 12 апреля стали отмечать, как международный день космонавтики. Performance «Я был здесь» в очередной раз приведет супергероя Гагарина на сцену.

«Я был здесь» это совместный проект объединения художников Redhaus и Юрия Муравицкого (Москва) основанный на документальном материале, который сочетает в себе визуальное искусство, театр, музыку и текст. На Performance вдохновили нацарапанные во всем мире надписи: „Mina olin siin“, „I was here“, „Я был здесь“. С одной стороны это анонимные послания, с другой они ссылаются на желание оставить след о себе. Основой Performance’а являются интервью взятые в России и Эстонии в которых выясняли какой след люди хотят оставить после себя, кто для них образец подражания и какой след они действительно оставят. Красной линией через сюжет проходит второе пришествие Юрия Гагарина на Землю и его героические поступки.

Режиссёр-постановщик Юрий Муравицкий: «Performance рассказывает о разнице между тем какими мы хотим быть, какими хотим казаться и какими являемся на самом деле. Это, очевидно, самая большая человеческая трагедия. Или одна из самых больших. В образе первого космонавта-мессии-супергероя скрывается картинка о том, каким должен быть человек и какой след мы хотим после себя оставить. Во-вторых, performance рассказывает о том, что человеку надо во что-то верить, несмотря на то, что по-большому это ничего не меняет. В этом парадокс.»

Performance на русском и эстонском языках с субтитрами.
Режиссёр-постановщик: Юрий Муравицкий
Играют: Светлана Михалищева, Сергей Фурманюк, Александр Кучмезов, Александр Синякович, Антон Падерин и др.
Художники: Пирет Пейль, Яне Ремм
Музыка: Владимир Джумков и др.
Концерт: ансамбль «Ольгаклёшъ»
Билет: 8 €, в пунктах продажи Piletilevi или на месте перед началом
Дополнительная информация: redhaus.artists@gmail.com, 56 73 5497, 55 97 9991

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх