«Молодожены»: он, она и ее папа!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: 3+

Лера любит Лешу. Леша любит Леру. Они женаты уже год и живут в подмосковных Химках. Леша — водитель-курьер. Лера — секретарь в юридической компании в бизнес-центре «Москва Сити». Лера считает, что надо бы переехать в Москву, а Леше и так хорошо. Так, кренясь и поскрипывая, их семейная лодка пробивается через Химкинское водохранилище бытовых проблем. Каждую минуту они выясняют, кто тут капитан, кто — штурвал, в какую сторону грести и кто опять не закрыл тюбик с зубной пастой?! Но разве такие мелочи могут помешать, когда тебе около 30 и мысли о серьезной взрослой жизни могут еще пару лет подождать? Премьера увлекательного комедийного сериала о семейной жизни, - с 11 марта по будням в 19:50 на канале 3+!

Пока молодожены Лера с Лёшей только думают о детях, в их жизнь внезапно врывается энергичный и капризный «ребенок». Его зовут Андрей Петрович, ему под 60, и он – отец Леры. Эксцентричный, бодрый, со своей собственной логикой и взглядом на жизнь,  он, конечно, лучше знает, как надо жить, - чем периодически нарушает привычный ход вещей в молодой семье.

Кроме Андрея Петровича, активное участие в жизни молодоженов принимают Руслан и Марина – семейная пара с ребенком и кредитами, а также три абсолютно разных школьных друга Леши, которые, кажется, все свое свободное время стараются проводить у него в гостях. В такой компании каждый день может обернуться веселым кошмаром или незабываемым сюрпризом. Но они справятся. Ведь Лера любит Лешу, а Леша любит Леру.

Подвиги «Молодоженов»

Как это чаще всего бывает, хороший и смешной сериал — это результат труда огромного количества людей, которым иногда приходится преодолевать себя или пускаться на настоящие «военные хитрости» ради общей цели.

Например, во время съемок очередного эпизода выяснилось, что исполнительница главной роли Любовь Тихомирова КАТЕГОРИЧЕСКИ не курит. А по сценарию, ее героиня, Лера Хорохордина, в одной из серий возвращается к заброшенной когда-то вредной привычке. Чтобы не портить здоровье актрисы, съемочная группа пошла на хитрость!

Артур Богатов, режиссер «Молодоженов»: «Съемки этого эпизода получились необычные. Рядом с Любой за кадром стоял человек, который затягивался и прямо перед ее лицом «в кадр» выдувал дым. То есть был такой «подставной курильщик», который вместо нее курил».

В съемках другой серии — и снова неожиданно - обнаружилось, что исполнитель роли друга «молодоженов» Стаса, Андрей Капустин, в реальной жизни страдает СОБАКОФОБИЕЙ. Нужно ли говорить, что в сценарии черным по белому было написано, что у него в доме живет именно это домашнее животное…

Артур Богатов: «Надо отдать Андрею должное, в итоге он смог взять себя в руки и замечательно сыграть сцену с участием собаки. Более того, он даже смог взять эту собачку на руки, во что поначалу сам не верил! В некотором смысле, участие в «Молодоженах» помогло ему одержать небольшую победу над своей старой фобией, и это здорово».

Кто есть кто в «Молодожёнах»:

Лёша (Оскар Кучера)

Добрый открытый парень, большой ребёнок, работает водителем-курьером или как он сам говорит: «логистом» в крупной иностранной курьерской компании «IPN». Любит футбол, хоккей, иногда с друзьями ходит на матчи. Провести вечер в компании друзей, смотря телевизор,  играя в покер или приставку, потягивая пиво и болтая ни о чём – лучший вид отдыха для Лёши. Но если Лера намекнёт на секс, Лёша оставит в стороне все дела и с удовольствием ответит ей взаимностью.  Как и любой мужчина, Лёша любит вкусно покушать. На звонок мобильного телефона он поставил себе модную в его окружении мелодию, потому что ходить с обычной стандартной это себя не уважать. В отличие от многих своих коллег, Лёша любит свою работу и находит в ней некий философский смысл – доставляет людям то, чего они так ждут.

Лера (Любовь Тихомирова)

Простая симпатичная секретарша с твердым характером, которая  работает в крупной юридической компании в Москве. Любит сериалы, кино, глянцевые журналы. Не очень любит и не очень умеет готовить. Пытается соответствовать моде и тенденциям. В будущем хочет стать юристом. Сомневается, что из неё выйдет хорошая мать, хотя по факту справляется с двумя большими детьми – мужем и отцом. У Леры отличное чувство юмора, она остра на язык, и когда ей, что-то не нравится она себя в обиду не даст.

Андрей Петрович (Илья Олейников)

Эксцентричный бодрый пенсионер с нестандартной логикой. Андрею Петровичу всегда скучно, поэтому он постоянно ищет, чем себя занять: пытается устроиться директором банка, придумывает новую карточную игру, заигрывает с  женщинами, устраивает скандалы где придётся и с кем придётся. Зачастую вовлекает в свои «затеи» Лёшу, Леру и их друзей. Андрей Петрович только выглядит как пенсионер, а вообще, он молод душой и открыт для всего нового. Правда далеко не всегда адекватно реагирует на это новое.

Руслан (Пётр Маркин)

Лучший друг-коллега Лёши. Рассудительный спокойный великан. Руслан так же, как и Лёша любит посмотреть футбол, хоккей, попить пива и так далее, но старается не злоупотреблять, помня о семье. В отличие от Лёши, Руслан не столь современен – его не особо интересуют компьютерные игры, гаджеты и последние мобильные телефоны. У него старенький добротный телефон, без сенсорного дисплея, вайфая и 3G. Руслан –  голос разума для Лёши.

Марина (Мария Сластненкова)

Супруга Руслана, подруга Леры. Главное слово, которое может её охарактеризовать – домохозяйка. Хорошо готовит. Несмотря на то, что они с Русланом женаты довольно давно, пыл и страсть в их отношениях не угасли. Марина – женщина миниатюрная, особенно по сравнению с Русланом, но при этом Руслан иногда побаивается её, ведь если она вспылит, мало не покажется.

«Молодожёны»

Ситком

Россия

2012

Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов.

В ролях: Оскар Кучера, Любовь Тихомирова, Илья Олейников, Камиль Ларин, Ольга Волкова, Татьяна Пискарёва, Андрей Григорьев-Аполлонов, Олеся Железняк, Георгий Дронов, Станислав Дужников, Борис Клюев, Галина Петрова

Заглавную песню в сериале исполняет Рома Зверь.

«Молодожёны» на канале 3+: понедельник-пятница 19:50.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх