Опрос: большинство мужчин хотели бы, чтобы 8 Марта стало официальным выходным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
8 Марта. Фото иллюстративное
8 Марта. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Международный женский день на рабочих местах отмечают 82 процента сотрудников латвийских компаний. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Orange Cash&Carry. Согласно исследованию, чаще всего на праздничный стол выставляются шампанское, сладости и торт. И конечно, не обходится без цветов.

Шанс признаться в симпатии или любви

87 процентов респондентов считают, что 8 Марта – это прекрасный способ сплотить коллектив, пишет TVNET.

Почти половина представителей сильного пола (43 процента) поздравляют своих коллег лично.

Однако большинство (57 процентов) все же предпочитает коллективные поздравления. При этом 53 процента опрошенных мужчин не забывают в заключение чмокнуть представительниц прекрасного пола в щечку. А еще 8 процентов признались, что 8 Марта – это прекрасная дата, чтобы набраться смелости и наконец-то признаться своей коллеге в симпатии или даже любви.

Главный подарок - цветы

Если говорить о наиболее популярных подарках, то большинство мужчин предпочитают придерживаться классики. Чаще всего они дарят своим коллегам цветы (48 процентов), сладости (23 процента) и делают приятные комплименты (15 процентов). Однако есть и такие, кто любит удивлять, например, может подарить прыжок с парашютом, занятия степом на рабочем месте или полет на воздушном шаре.

53 процента опрошенных мужчин совсем не против, чтобы 8 Марта был признан официальным выходным.

Почему бы не подарить женщинам прекрасный праздничный день? – считают они.

Хотели бы поздравить Вике-Фрейбергу

Согласно опросу, как правило, поздравляют женщин с 8 Марта мужчины в возрасте от 31 до 45 лет. Среди известных в обществе дам, которых они бы хотели поздравить, - экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, министр здравоохранения Ингрида Цирцене и певица Линда Лин.

Опрос компанией Orange Cash&Carry был проведен с 19 февраля по 4 марта. В нем приняли участие 665 респондентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх