Отец узнал о дочери благодаря алиментам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина с деньгами. Иллюстративное фото.
Мужчина с деньгами. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Тамбовской области приставы были удивлены необычным случаем: отец узнал о существовании дочери только благодаря долгу по алиментам. Долг накопился из-за того, что отец не подозревал о существовании своего ребенка, пишет deti.mail.ru.
 

В отдел судебных приставов Мордовского района Тамбовской области поступило исполнительное производство в отношении мужчины, который являлся злостным неплательщиком алиментов на содержание своей маленькой дочери. Однако о существовании своей дочери нерадивый отец узнал только от судебных приставов.

Оказалось, что он действительно сожительствовал с мамой девочки около пяти лет назад, но о ее беременности не знал. Девочка родилась уже после того, как они расстались. Мать девочки вскоре после родов лишили родительских прав из-за пристрастия к выпивке, и малышка попала в детский дом. При лишении матери родительских прав она указала отца ребенка, и на него было направлено взыскание по алиментам.

После того, как изумленный отец узнал о существовании дочери и долга на ее содержании, он незамедлительно выплатил задолженность и сразу отправился в детский дом, чтобы познакомиться с ребенком. После недолгого общения с девочкой папа решил забрать ее из детского учреждения. В данный момент он уже готовит все необходимые для этого документы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх