Эстонские дизайнеры проведут фестиваль платьев в Viru Keskus

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viru Keskus

Торговый центр Viru Keskus представляет 24 ноября новый фестиваль моды Kleidiproov, цель которого — поднять перед праздниками престиж по-настоящему женственной моды и эстонского творчества в области моды. Ровно за месяц до Рождества 16 модельеров и брендов придут в атриум торгового центра Viru Keskus познакомить со своими самыми новыми, самыми неординарными и очаровательными платьями, а также предложить их на продажу. В числе прочих признанных модельеров участие примут Пирет Ильвес, Каролин Куузик, Кристина Вийрпалу, Тийна Талумеэс, Лийзи Ээсмаа, Трийну Пунгитс, Яана Варкки, Пирет Пуппарт, Ханна Корсар и Tallinn Dolls.

«Лишь на один день в атриуме торгового центра Viru Keskus соберется выдающееся сообщество эстонских дизайнеров, среди лучших работ которых каждый может найти себе что-то по душе. Надеюсь, что фестиваль вдохновит людей больше обращаться к нашим талантливым модельерам и с гордостью носить их изделия», — комментирует руководитель Viru Keskus по маркетингу и связям с общественностью Тайви Койтла.

На фестивале, в этот раз сосредоточившем внимание только на дизайне платьев, в частности, можно будет впервые увидеть Uschanka — совершенно новый личный бренд Пирет Пуппарт, дизайнера женской коллекции Monton, в котором вдохновение, почерпнутое в поездках по России, переплетается с творческой манерой в скандинавском духе. Средоточие нового бренда Пуппарт — это ушанки и варежки, навеянные традициями финно-угорских народов, которым добавляют очарования платья в похожем ключе. Также впервые появится возможность приобрести платья из первой авторской коллекции Каролин Куузик «Vaikuse disain (Дизайн тишины)», вдохновение для которой автор черпала в самых глубинных и таинственных силах природы, а также ознакомиться с творчеством нескольких талантливых художников моды, у которых в Таллинне нет даже постоянной студии.

Фестиваль платьев от эстонских модельеров пройдет в атриуме торгового центра Viru Keskus 24 ноября с 12:00 до 20:00. Свое творчество представляют Лийзи Ээсмаа, Кирилл Сафонов, Диана Курвес, Марилин Сиккаль, Лийна Стейн, Катрин Коткас, Marimo, Tallinn Dolls, Тийна Талумеэс, Кристина Вийрпалу, Каролин Куузик, Пирет Пуппарт, Яана Варкки, Ханна Корсар, Трийну Пунгитс, Пирет Ильвес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх