Какое заболевание делает женщин сексуальными?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ученые обнаружили странную вещь. Оказывается, женщины с наиболее тяжелой формой эндометриоза являются наиболее привлекательными и сексуальными внешне для мужчин, пишет Raut.ru.

В исследовании независимым наблюдателям предлагалось оценить женщин с заболеваниями в двух стадиях: легкой и тяжелой, а также совершенно здоровых в этом плане женщин. Как ни странно, 31% женщин с тяжелой формой эндометриоза мужчины оценили как самых привлекательных, тогда как 8% с легкой формой болезни и 9% здоровых женщин были признаны привлекательными.

Итальянские исследователи из Миланского университета полагают, что существует общий фенотип, связанный с болезнью. Вполне возможно, что у женщин, которые предрасположены к заболеванию, более привлекательный и женственный тип фигуры, а особенно нижней части. Женская привлекательность также связана с более высоким уровнем эстрогена, и вполне возможно, что гормон может способствовать развитию агрессивной формы болезни, особенно у самых женственных особ. При эндометриозе клетки, которые обычно выстилают матку, направляются в другие органы.

В новом исследовании ученые изучили 100 женщин с эндометриозом в легкой форме, 100 с тяжелой формой болезни, и 100 без заболевания, которые проходили операции в области гинекологии по другим причинам. Большинству женщин было около 30 лет. Общая привлекательность женщин оценивались по 5-балльной шкале. Также измерялся индекс массы тела женщин и соотношения талии к бедрам и груди к объему под грудью. Результаты показали, что женщины с тяжелым эндометриозом имели более низкий индекс массы тела и большую грудь по сравнению с другими женщинами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх