Замена сахара подсластителями не поможет похудеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ScanPix

По заявлению Американской ассоциации кардиологов, искусственные подсластители, которыми многие желающие похудеть заменяют сахар, совершенно неэффективны. Несмотря на то, что сахар содержит больше калорий, чем его заменители, снижения веса при отказе от сахара не происходит, пишет lady.mail.ru.
 

Врачам известно множество случаев, когда люди, употребляющие исключительно диетические напитки, страдают от ожирения. По мнению экспертов, это происходит потому, что люди попадают в ловушку низкокалорийных продуктов без сахара: их употребление создает иллюзию здорового питания, и люди перестают контролировать количество съеденного. Кроме того, при отсутствии в рационе сахара насыщение наступает медленнее, а голод появляется быстрее, и в итоге человек потребляет больше калорий в виде добавочных порций и перекусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх