Зачем студентки идут в проститутки?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Как заработать на учебу в вузе? В четверг, 5 июля, в 18:00 в кинотеатре Sõprus состоится премьера чувственной драмы «Откровения» (Elles, Франция/Германия/Польша 2011, реж. Малгошка Шумовска).

Скучающая парижская журналистка Анна (Жюльет Бинош) собирает материал для статьи о проституции среди студенток. Ее собеседницами становятся Шарлотта из малообеспеченной семьи и эмигрантка из Восточной Европы Алиция, предлагающие себя состоятельным женатым мужчинам, чтобы оплатить учебу и проживание. Откровенные рассказы молодых женщин заставляют Анну под другим углом посмотреть на собственную сексуальность и семейную жизнь.

«Откровения» – самый провокационный фильм кинофестивалей в Берлине и Торонто в 2011 году и четвертый игровой фильм признанного польского режиссера Малгошки Шумовской («33 сцены из жизни»). Сценарий она писала совместно с журналисткой и психоаналитиком Тине Биркель. При содействии французской документалистки Элен де Креси авторы киноленты проинтервьюировали юных проституток во Франции и Польше и, как позже отметила Биркель: «мы встретили девушек, намного более гордых и непринужденных, чем мы могли себе представить».

Премьерный показ «Откровений» пройдет в сотрудничестве с журналом Naised. Присоединяйся к страничке журнала в Facebook и выигрывай билеты на премьеру! Всего будет разыграно 50 приглашений на двоих. Розыгрыш состоится в среду, 4 июля, с победителями сразу свяжутся.

Сценарий: Тине Биркель и Малгошка Шумовска
Оператор: Михал Энглерт
Музыка: Павел Мыкетын
Монтаж: Яцек Дрошёу, Франсуаза Тормон
Продолжительность: 99 мин.
Язык: французский, английский, польский.
Субтитры: эстонские, русские.
В кинотеатрах Sõprus и Artis с 5 июля.
Дистрибьютор фильма - MTÜ Must Käsi.

Комментарии
Copy
Наверх