ТОП-10 главных правил утреннего макияжа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Иллюстративное фото.
Лицо. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Утренний макияж существенно отличается от всех остальных. Поскольку с утра хочется выглядеть свежей и чтоб никто не догадался, что на коже лежит несколько слоев косметических средств.

Для того, чтоб твой утренний макияж всегда был безукоризненным, мы предлагаем тебе освоить несколько самых главных правил нанесения утреннего мэйкапа, пишет lady.tochka.net.

1. Очищение кожи

Всю косметику на лицо нужно наносить на тщательно очищенную кожу. Это поможет тебе добиться лучшего эффекта от косметики и продержится она дольше. Используй очищающее средство, подходящее именно твоему типу кожи. Это может быть гель или пенка для умывания, лосьон. Все что тебе нравится и подходит.

2. Увлажнение

Не забудь о применении легкого, хорошо увлажняющего крема. Он поможет сохранить кожу молодой, восстановит нарушенный водный баланс. В итоге кожа начнет «дышать», перестанет быть сухой. Важно наносить крем тонким слоем на все участки. Дайте возможность крему впитаться на протяжении нескольких минут, а затем промокни излишки бумажной салфеткой.

3. Защита от солнца

Сейчас лето и особенно актуальна солнцезащитная косметика. Кожа на лице нежная и ее нужно защитить от вредного ультрафиолета. Помни о том, что необходим солнцезащитный крем. Крем должен быть с фактором защиты не менее 30. Не забывай, что делать это нужно ежедневно. При выборе солнцезащитного крема остановитесь на таком, который хорошо впитывается и не оставляет масляных следов. Мы предлагаем тебе сразу же купить увлажняющий крем с фактором защиты от солнца.

4. Консилер для глаз

С утра очень часто видно припухлости и темные пятна под глазами, их нужно замаскировать, чтоб ты выглядела свежей. Консилер имеет достаточно тонкую структуру и при условии правильного подбора идеально прячет недостатки. Учитывай тот нюанс, что консилер должен на сто процентов совпадать с оттенком твоей кожи.

5. Корректор для лица

Выровнять цвет лица можно с помощью твердого корректора. Чаще всего он бывает в цилиндрическом футляре. С его помощью можно достаточно легко замаскировать проблемные места. Корректор, как и консилер, должен соответствовать оттенку твоей кожи. Если ты воспользуешься корректором, имеющим более светлый либо более темный оттенок, то ты только привлечешь к себе ненужное внимание.

6. Тональный крем

Нанеси на кожу тончайший слой тонального крема. Летом остановись на прозрачных оттенках либо оттенках, которые даже немного светлее тона твоей кожи. Помни о том, что лицо может загореть намного быстрее остальных частей тела, и ты будешь выглядеть очень неестественно.

7. Рассыпчатая пудра

Используй рассыпчатую пудру. Она придаст твоему лицу сияние и сделает его цвет однородным. Наноси пудру с помощью большой кисти для макияжа.

Не накладывай пудру полностью на все лицо — достаточно будет загримировать лобно-височную часть и область скул. Если ты не отстаешь от моды, то воспользуйся пудрой золотистого оттенка, причем она должна быть немного темнее твоего естественного цвета. В итоге лицо будет выглядеть свежим и иметь легкий оттенок загара.

8. Брови

Брови следует подчеркнуть при помощи коричневого или темно-серого карандаша. Чтобы форма бровей была достаточно устойчива, нанеси фиксирующий гель для бровей.

9. Губы

Помни об особенностях утреннего макияжа — губы не должны бросаться в глаза. Чтобы их защитить, не забудь нанести на них бальзам, а затем покрыть помадой. Помада должна быть всего на два тона темнее оттенка губ, тогда макияж сутра будет естественным.

10. Румяна

Помни, что румяна не должны сильно выделяться на лице. С помощью нескольких мазков румян создай видимость естественности, природного румянца. И напоследок слегка припудри свои щечки пудрой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх