Обманутая женщина: как быть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если муж за вами следит, значит, он нарушает закон.
Если муж за вами следит, значит, он нарушает закон. Фото: SCANPIX

Есть такая фраза: «Обманув единожды, обманет и впредь». Таким образом, ставится клеймо. Так как же быть обманутой женщине? Смириться, ждать, что партнер исправится, или приступать к решительным действиям? Неверность проявляется во многих формах, от украденных поцелуев, романтических посланий по электронной почте до полномасштабной измены. Но независимо от того, как это происходит, это больно тому, кто обманут. Этот человек испытывает бурю эмоций, от гнева до отчаяния., передает Raut.ru 


Обманутое сердце

Первый вопрос, который задает обманутая женщина, почему это случилось? Мужчины обманывают по многим причинам. Им могут наскучить отношения или у них случилась невероятная любовь. А может, они просто не могут устоять перед соблазном. Или же стремятся заставить партнершу приревновать. По словам психологов, пол имеет значение. Мужчины, в частности, изменяют из стремления к сексуальному разнообразию. Женщины, с другой стороны, изменяют, потому что они несчастны в браке и сомневаются, что когда-то сделали правильный выбор спутника жизни. Единственный способ выяснить настоящую причину измены партнера, это спросить напрямую.

Взвесить все

Прежде чем сделать поспешное решение, чтобы спасти отношения, необходимо рассмотреть тяжесть преступления партнера. Обмен жаркими и страстными письмами по электронной почте или смс гораздо опаснее, чем реальный секс. Обманутая женщина гораздо больше расстраивается, если у ее партнера сильная эмоциональная связь с другой. А у мужчин все как раз наоборот. В частности, женщина обычно спрашивает мужа, любит ли он ее? Тогда как мужчина задает вопрос изменщице о пастельной сцене. После того как обнаружена сфера преступления (как давно это продолжается и, насколько серьезна связь), необходимо решить, можно ли простить и забыть. Только сам человек может знать, сможет ли он жить с этим.

Твердое решение

Оказавшись обманутой, женщина должна спросить саму себя и своего партнера, высока ли вероятность того, что это повторится снова. Психологи считают: если мужчина нарцисс (то есть думает только о себе) и еще он импульсивен, то, скорее всего, изменит вновь. Если он добросовестный, чуткий, не считает себя центром вселенной, он вряд ли сделает это вновь. Независимо от того, что говорит партнер, остается вероятность того, что он обманет вновь. Это кардинальный закон человеческой природы. С другой стороны, есть примеры людей, которые оказались способными исправиться и оставаться верными после одного случая измены.

Восстановление отношений

Если принято решение остаться вместе, обоим партнерам необходимо набраться терпения. Это может занять месяцы, даже годы, чтобы вновь начать беспрекословно верить мужчине. Пока раны залечиваются, необходимо быть начеку и не совершать следующих ошибок. 1. Измена в отместку. Он обманул ее, а за это она спит с его лучшим другом. Этот порыв возникает практически у всех обманутых. Однако не стоит уподобляться неверному супругу и провоцировать дальнейший разрыв и Ссора в семье трагедию сразу нескольких семей.

Игра в детективов

После того, как был случай измены, люди становятся более сомнительными. Почему он не берет трубку? Зачем он пошел с друзьями? Новая сотрудница? А вдруг опять? Необходимо постоянно глушить в себе внутренний голос, подсказывающий неправильное решение: начать слежку. В следующий раз, когда партнер придет поздно, не стоит сразу закатывать ему истерику из цикла измен.

Проигрывание сценариев

Что было, то прошло. Однако по-прежнему преследуют вопросы: была ли она лучшей любовницей? Сколько длилась их прелюдия к сексу? Это напоминает мазохизм, а не стоит делать больно самой себе. И уж тем более, спрашивать провинившегося мужа о том, как было с ней. Агония будет просто страшна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх