На Украине собираются запретить российский фильм о киевском "Динамо"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип киевского "Динамо"
Логотип киевского "Динамо" Фото: http://www.football-logo.ru

Известный блогер и журналист Александр Чаленко в своем Фейсбуке рассказал о том, что в Украине хотят запретить российский фильм о киевском "Динамо", пишет Polemika.com.ua.

"Тут наш ресторанный лабух и друг Анны Герман - Мыхайло Кулиняк - вознамерился запретить в прокате еще один российский фильм - "Матч". В главных ролях Сергей Безруков и Лиза Боярская. Фильм рассказывает о Киеве во времена немецкой оккупации. Естественно, о трагедии Бабьего яра. Но самое главное, он рассказывает о киевском "Динамо" и знаменитом матче смерти, после которого игроков отправили в концлагерь. Так вот, галичане, впавшие в ересь украинства, не хотят пускать этот фильм в прокат. Позор!!!" - заявляет Чаленко.

Напомним, что в преддверии Евро-2012 в конце мая на экраны стран бывшего СССР выйдет российский фильм «Матч», посвященный знаменитой серии игр, которые в 1942 году в оккупированном Киеве провели бывшие динамовцы с футбольными командами, в которых играли немецкие и венгерские военные. Кульминацией серии игр стал так называемый «матч смерти», в котором немцы были побеждены, а динамовцы были отправлены в концлагерь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх