Cirque du Soleil научил детей из Эстонии премудростям циркового искусства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SEB Heategevusfond

В последний день года дети, живущие в детских домах и приютах, участвовали за кулисами Saku Suurhall в мастерской циркового искусства Cirque du Soleil. За этим последовало представление Cirque du Soleil для всей семьи, в котором приняли участие все 130 детей, приехавших из Ида-Вируского уезда, Пярну, Тарту, Харьюского уезда и Таллинна.

Наполненный впечатлениями день начался утром с мастерской, организованной командой Cirque du Soleil, в которой под руководством профессионалов дети смогли научиться искусству падения, навыкам клоунады и изготовлению масок. Кроме того, у детей была возможность насладиться дуэтом клоунов и захватывающими номерами в исполнении воздушных акробатов, а также принять участие в искусном выступлении жонглера, которое было организовано специально для этих детей. Эксклюзивная экскурсия привела ребят в закулисные помещения, где проводились последние приготовления к начинающемуся представлению.

После участия в мастерской 11-летняя Марина рассказала: «О, сегодня я попала в сказочный мир. Я выучила песню из представления и теперь могу петь ее вместе с настоящими актерами во время представления!» У семилетнего Таави все трюки с падением на сцене получались, как у профессионала, и за это он получил похвалу и от команды Cirque du Soleil.

«Приобщение к секретам захватывающей сценической игры было очень ценным опытом для наших детей! К сожалению, в своей жизни эти дети много слышали о том, что они ни на что не способны… Сегодняшняя встреча с профессионалами в своей области определенно дала детям уверенность в себе и стала вдохновением для поиска своего хобби, которому можно было бы себя посвятить», - сказала исполнительный руководитель Благотворительного фонда SEB Трийн Луми.

Артистический директор Цирка Солнца Ниланти Вадивель поделилась впечатлениями: «Мы рады внести свой вклад на благо местного сообщества, а также дать возможность и тем, у кого в других условиях подобных возможностей нет!»

По случаю Рождества члены команды Cirque du Soleil подарили детям, принявшим участие в мастерских, очень особенные и персональные подарки. Луми добавила: «Дети были очень тронуты уже тем, что им сделали подарок. Содержимое подарка было второстепенным по сравнению с радостью и чувством благодарности. Я верю, что сегодня наши дети испытали что-то такое, что придаст им силы и в предстоящем 2012 году!»

Кроме того, члены Цирка Солнца сделали пожертвование с целью внести вклад в улучшение благосостояния детей Эстонии, и за счет их поддержки для Нарвского детского дома будет приобретен спортивный инвентарь: мячи, спортивные маты, спортивные стенки и т. п.

В Таллинне, в Saku Suurhall в период с 28 декабря по 1 января Цирк Солнца представил свое самое знаменитое и уже ставшее классикой шоу для всей семьи «Saltimbanco», в котором искусно объединены высококлассная акробатика и цирковое искусство.

Комментарии
Copy
Наверх