Читательница: к выбору косметолога и массажиста надо подходить очень осторожно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX.

"Пожалуй, большинству девушек хотелось бы регулярно посещать салоны красоты. Однако не у всех есть такая возможность. Но расстраиваться не стоит, ведь каждая из нас знает, как следить за собой самостоятельно, и эти знания можно дополнять всю жизнь. Большую часть процедур по уходу за собой я делаю дома и остаюсь довольна результатом", - пишет наша читательница Ольга, приславшая на конкурс, объявленный порталом Limon.ee, свои размышления по поводу того, какие процедуры по уходу за собой можно проводить дома самостоятельно, а какие лучше доверить профессионалам в салонах красоты.
 

Пару лет назад я закончила курсы косметолога. Это во многом мне помогло: во-первых, я научилась делать массаж лица и тела  и теперь могу радовать процедурами свою маму у нас же дома. Во-вторых, я поняла, что не могу доверять человеку, который прошёл точно такие же курсы: всё-таки знаний я получила недостаточно, чтобы быть полностью уверенной в этой профессии. Поэтому к выбору косметолога и массажиста советую всем подходить очень осторожно: важно и образование, и опыт работы, и обоюдная симпатия.

Очень люблю ходить в парикмахерские: обновленная стрижка всегда приносит моральное облегчение. Мне хотелось бы ходить регулярно и на педикюр, но пока это невозможно. И всё-таки мне кажется, что просто ухоженные ноги с бесцветным лаком или без него тоже выглядят приятно. Как и любая другая девушка, я могу справиться с этим сама, и результат получается сносным. Главное, чтобы уход за каждой частью тела был регулярным.

Одна из самых приятных процедур для моего тела - посещение бани. Это намного приятнее и полезнее для организма, чем отлеживаться в ванной. На разгоряченное тело мне больше нравится наносить масла, чем кремы, например, масло жожоба на проблемные участки и менее густые масла на всё остальное. После бани чувствуешь себя самой красивой, на высоте. А ванну я вообще не принимаю: только душ, когда есть моральные силы - контрастный.

Что же касается кремов, скрабов и масок с химическим составом - мне кажется, что однажды я приду к мысли от них отказаться. Мнение, что кремами надо пользоваться по несколько раз в день и иметь отдельно крем для глаз, для лица, для тела, для попы, для ног, для ступней и так далее, навязано наивным женщинам маркетингом, и чем больше у меня появляется знаний в химии, тем больше я в этом убеждаюсь. Но пока что выйти на улицу зимой без крема на лице я не могу.

Массаж должен присуствовать в жизни каждого человека. В большей или меньшей степени. Несмотря на то, что нет приятнее массажа, чем массаж, сделанный любимым мужчиной, раз в год хотелось бы проходить курс у специалиста. Особенно это важно для людей с сидячим образом жизни. Конечно, массаж не может заменить спорт, который намного плодотворнее для наших косточек, мышц и кожи. Кроме массажа, хотелось бы регулярно делать и обертывания: процедура очень приятная.

В завершение хочу пожелать всем девушкам и женщинам, чтобы они себя любили, не рассматривали через лупу (как в прямом, так и переносном смысле) каждый день свои недостатки, чтобы настроение не портилось из-за одного прыщика. Красивыми нас в первую очередь делают свежий взгляд, ровная спина и хорошее настроение.

Напоминаем: Limon.ee объявил конкурс рассказов, победитель которого сможет насладиться полуторачасовым сеансом тайского массажа в таллиннском салоне Thai Rose Spa. Тема конкурса: «Домашний уход против салонных процедур». Расскажи нам о том, какие косметические и SPA-процедуры (покраска волос, коррекция бровей, уход за кожей, маникюр, борьба с целлюлитом и т. д.) ты предпочитаешь проводить самостоятельно дома, а какие – только в салоне красоты или SPA-салоне. Для участия в конкурсе пришли свой рассказ до 3 октября по адресу info@limon.ee. Укажи в теме письма ключевое слово KONKURS. Также укажи свое имя и номер телефона.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх