МакSим могут вызвать в суд в качестве свидетеля по иску из-за ее песен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МакSим.
МакSим. Фото: SCANPIX

ООО «Рамблер Интернет Холдинг» заявило ходатайство о вызове в Арбитражный суд Москвы певицы МакSим в качестве свидетеля по иску о незаконном размещении ее песен на музыкальном сервисе «Рамблера», передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

Суд пока не рассмотрел это заявление, судья Николай Тарасов отметил, что оно будет разрешено позднее.

С иском к ООО «Рамблер Интернет Холдинг»обратилось ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», входящее в группу компаний Gala Records. Причиной этого стало размещение на музыкальном сервисе интернет-компании девяти произведений певицы МакSим, права на которые принадлежат истцу. «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» просит взыскать 450 тысяч рублей компенсации за незаконное использование своего контента.

Ответчик во вторник попросил суд истребовать у ряда компаний, предоставляющих доступ в интернет, данные о пользователях, которые загружали спорный контент на сайт «Рамблера». По мнению ответчика, это были либо сотрудники, либо пользователи данных организаций. Юрист заявил, что именно эти лица являются надлежащими ответчиками по делу.

Истец, в свою очередь, отметил, что ответчик является владельцем домена и должен нести ответственность за размещение контента.

Суд в истребовании доказательств отказал.

Ответчик также просил вызвать в суд в качестве свидетеля нотариуса, который осматривал сайт «Рамблера». Это ходатайство пока осталось открытым.

Слушания дела по существу назначены на 24 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх