Пол Маккартни и Lady Gaga станут друзьями африканских детей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lady Gaga
Lady Gaga Фото: SCANPIX

Более 150 музыкантов участвуют в социальной медиакампании «Я собираюсь быть твоим другом», основанной на выручке средств от продажи сингла Боба Марли и группы Уэйлерс (Bob Marley&The Wailers) в пользу страдающих от голода и засухи в восточноафриканских странах, передает РИА Новости.

Сингл 1973 года High Tide or Low Tide, предоставленный семьей музыканта для скачивания за 1,29 доллара, сопровожден клипом с изображениями истощенных детей и словами организаторов: «Музыка Боба всегда содержала в себе надежду, любовь и единение. И это то, что сейчас нужно более, чем когда либо». На официальном сайте посетителю предлагается сделать пожертвование в пользу страдающих в Африке, которых, по данным ООН, насчитывается около 12 миллионов, а также разместить информацию о кампании в своих блогах.

По данным Reuters, кампанию, число участников которой организаторы планируют увеличить до миллиарда, поддерживают Universal Music Group, Facebook, Yahoo!, AOL, MSN, YouTube, Twitter, а также влиятельные люди шоу-бизнеса: Леди Гага, группа U2, Эминем, Рианна, Пол Маккартни, Элтон Джон, Мохаммед Али, Мадонна, Дэвид Бэкхем, Джастин Бибер, Стинг, которые активно приглашают своих фанатов в социальных сетях участвовать в кампании.
 

Комментарии
Copy
Наверх