Видео: 11-летняя любительница косметики шокирует пользователей Youtube

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

В последнее время популярность в интернете набирают так называемые бьюти-блоги и бьюти-каналы. Любительницы уходовой и декоративной косметики и профессиональные визажисты с помощью пошаговых фотографий с комментариями или обучающих видео рассказывают миру о своем опыте ухода за собой, делятся секретами макияжа и демонстрируют содержание своих косметичек и туалетных столиков. В большинстве своем такие блоги и каналы ведут взрослые женщины, однако общедоступный интернет позволяет и совсем юным девочкам стать так называемыми «гуру макияжа».

Пользователей сервиса Youtube, в частности, шокирует канал 11-летней Влады под названием vladakazanina. Совсем юная девочка обильно наносит перед камерой на лицо косметические средства, учит делать прически и рисовать стрелочки на глазах. В частности, Влада делится с посетителями своего канала секретами того, как можно сделать «макияж на день рождение подруги!!» (орфография автора сохранена), «макияж как у клиопатры!», «дискотечный мокияж!» и пр.

Пользователи Youtube оставляют вод видеороликами Влады комментарии, в которых возмущаются тем, что ребенок в столь юном возрасте «портит кожу» косметикой, увлекается макияжем вместо того, чтобы учиться и читать книги. Многих, по их словам, канал девочки просто смешит.

А как вы считаете, 11 лет – это подходящий возраст для увлечения косметикой?
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх