Священники прогнали с фестиваля Джигурду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Джигурда.
Никита Джигурда. Фото: Uzakov Sergei/COVI

29 июля на набережной Кировского района Волгограда откроется традиционный фестиваль памяти Владимира Высоцкого. Постоянного участника мероприятия актера Никиты Джигурды в этом году в числе гостей нет, передает Дни.ру.

Поговаривают, что приезд рыжеволосого брутального скандалиста пришелся не по душе митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману. По мнению священнослужителей, в последнее время певец ведет себя как богохульник и безбожник, и в месте, где будут совершать молебен, ему не место.

"Пару лет назад певец себя даже позиционировал как люцеферианин. Постоянные скандалы, громкие заявления и шокирующие подробности личной жизни, которые он представляет на всеобщее обозрение, оскорбляют чувства верующих", – объяснил изгнание Джигурды с фестиваля пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх