Фото: знаменитые эстонцы, которые ушли из жизни слишком рано

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Никто не знает, сколько времени нам отведено… Сегодня мы вспоминаем Кадри Луйка, Лаури Ауса, Рево Йыгисалу и других известных эстонцев, которые ушли из жизни слишком рано, пишет Elu24.

Талантливый визажист Ауне Аасоя (44) была одной из тех, кто ушел из жизни неожиданно и очень рано. Причиной ее смерти 13 февраля 2015 года стал разрыв аорты.

Примерно за год до смерти репер Рево Йыгисалу (35) узнал о том, что у него меланома. Еще до того, как страшное заболевание окончательно сломило молодого мужчину, он посвятил себя просветительской деятельности. К сожалению, меланому у Рево диагностировали слишком поздно и его случай уже не поддавался лечению. Мужчина умер в августе 2011 года. 

Неожиданная смерть писателя и автора бестселлера «Nullpunkt» Маргуса Кару (32) 6 июня этого года шокировала всех его близких и поклонников. 

Профессиональный велогонщик, двукратный чемпион Эстонии и отец двух детей Лаури Аус (33), представлявший нашу страну на трех Олимпийских играх и пяти чемпионатах мира, погиб во время тренировки по вине пьяного водителя в Тартуском уезде в июле 2003.

Певец Вирго Тулит (32) из ансамбля Noorkuu умер в результате несчастного случая перед тартуским заведением быстрого обслуживания Fasterz.  У него остались жена и двое детей.

Эстонский рок-певец и композитор Урмас Алендер (40), который прославился в качестве солиста группы Ruja, погиб 28 сентября 1994 года — он был одним из 1049 пассажиров затонувшего в Балтийском море парома «Эстония», у него осталась дочь Йоко Алендер.

Звезда телепередачи "Baar" Талис Китсинг (33) был обнаружен мертвым в доме, где он проживал вместе со своей бабушкой. По словам близких Китсинга, кроме астмы у него не было серьезных проблем со здоровьем. Незадолго до смерти он писал: «Однажды, чудом избежав передозировки, я подумал, что же я оставлю после себя в этом мире. Тогда я увлекся восточными религиями и начал заниматься кикбоксингом».

Эстонский музыкальный деятель Ало Мяттийсен прожил всего 35 лет.

Известный актер и постановщик, создатель "Салон-театра", актер, руководитель татарского культурного общества Даян Ахмет погиб в автокатастрофе в ноябре 2006 года в возрасте 44 лет.

26 февраля 2016 года ушла из жизни Кадри Луйк (29). Она была автором популярного социального блога «Julgus öelda, julgus mõelda» (Смело говорить, смело думать). У Луйк уже давно были серьезные проблемы со здоровьем. Она не раз говорила, что из-за них каждый день живет как последний. Ранее Луйк перенесла инсульт в 2010 году, а осенью 2013 инфаркт.

Теле- и радиоведущий, а также отец двух детей Мадис Малк умер в возрасте 32 лет. В последнее время мужчина был ведущим развлекательных мероприятий на Тенерифе (Испания). Брат Малка сообщил, что мужчина умер в результате болезни.

Без легендарного Маргуса Туру (36) в течение многих лет невозможно было представить сферу развлечений в Эстонии. Он всегда говорил, что умрет молодым. Горничная обнаружила мужчину мертвым в номере мотеля.

Прославленный визажист, гример и журналист Ли Ранне (45) умерла в результате серьезной болезни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх